Версия для печати
04.10.2018

Футбольная «Осень-2018»

С двадцатого по двадцать восьмое сентября на городском стадионе  проходили городские соревнования по футболу среди школьников «Осень-2018», проводимые отделом спорта и молодёжной политики Дальнереченского городского округа и ДЮСШ.

Двадцатого сентября прошли соревнования по футболу среди школьников 2001-2002 года рождения.

В соревнованиях первого дня приняли участие три команды. Команда  школы №2 выиграла  у соперников  из школы №3 со счётом 2:0, ребята также выиграли у команды школы №6 со счётом 9:0 и стали победителями соревнований.

Команда третьей школы выиграла со счётом 7:0 у ребят из шестой школы и заняла второе место, третье место у школьников МБОУ «СОШ № 6».

Тренер турнира среди школьников отметил хорошую игру команд. Так, Даниил Буравлёв, Ростислав Адилов забили по три результативных гола и стали лучшими бомбардирами соревнования. Команды и игроков наградили Грамотами за первое и призовые места.

Во второй соревновательный день, двадцать первого сентября, прошли состязания за лидирующую позицию в своей возрастной категории среди команд 2003-2004 годов рождения.

В турнире приняли участие четыре команды. В первом полуфинале  команда школы №6 выиграла со счётом 3:1 у команды «лицея» и вышла в финал.  Во втором полуфинале команда школы №2  выиграла со счётом 1:0 у команды школы №3 и стала вторым финалистом.

В игре за третье место лицеисты выиграли со счётом 3:1 у ребят из школы №3 и стали бронзовыми призёрами соревнований. В финале команда школы №2 выиграла со счётом 1:0 у команды школы №6, которые стали вторыми, и стала победителем турнира. Никита Чернышей забил три гола и стал лучшим бомбардиром соревнований.Команды и игроки, занявшие призовые места награждены Грамотами.

Двадцать седьмого сентября проходили соревнования среди команд 2005-2006 годов рождения.

В турнире приняли участие три команды. Ребята школы №3 выиграли со счётом 3:1 у команды школы № 2, проигрывая со счётом 1:0 походу игры. Во второй игре команда школы №3 выиграла со счётом 6:1 у команды лицея и стала победителем соревнований. В игре за второе место лицеисты выиграли со счётом 3:1 первый тайм, но во втором тайме они проиграли со счётом 3:1.

Игра закончилась со счётом 4:4. Второе место заняла команда школы №2,за счёт лучшей разности забитых и пропущенных мячей, третье место заняла команда лицея. Кирилл Качан забил четыре гола и стала лучшим бомбардиром. Команды и игроки, занявшие призовые места были награждены Грамотами.

В последний соревновательный день  - двадцать восьмого сентября - состоялись соревнования среди команд 2007-2009 годов рождения. В них приняли участие две команды. Лицеисты выиграли со счётом 4:0 и стали победителями соревнований. В первом тайме гол забил Дмитрий Мындря. Матвей Хаустин, Артур Садыков, Семён Чернобай забили во втором тайме.

Денис Лукашов и Марк Гончаров показали очень хорошую игру, несмотря на свою молодость – это игроки  школы №3  2009 года рождения.

Тренер ДЮСШ и судья соревнований Александр Илларионович Азьмука пожелал всем участникам турнира  со временем прибавки в игре!

Источник: Еженедельная газета "Дальнеречье" Выпуск № 39 (1514) (04.10.2018)